1 1 1 1 1 ( Рейтинг 5.0 из 5, всего голосов 1 )

Электромобиль Tesla Model Y или бюджетный автомобиль будущего.

Автомобиль Tesla Model Y

«Тесла» продолжает радовать фанатов своей марки и поклонников электромобилей новой моделью компактного электрокроссовера Tesla Model Y. Автоновинку представили в США и к лету 2020 ожидают сошедшей с конвейерных мощностей либо нового китайского завода бренда, либо американского.
Купить автомобиль «Тесла Модель У» можно будет по стартовой цене в 39 тысяч долларов, но такая бюджетная одномоторная версия Standard Range ожидается не ранее апреля 2021 года. Пока же в свободном доступе будут топовая модификация автомобиля с 2-мя электромоторами повышенной мощности и максимальной комплектации Performance за 60 тысяч и Long Range за 47 или 51 тысячу долларов в зависимости от привода (задний/полный, один мотор).

Автомобиль Tesla Model Y

Внешний вид

Производителем автоновинки 2020 Tesla Model Y позиционируется как компактный электрокроссовер. По сути же, электрокар представляет собой хэтчбек с увеличенным клиренсом и чуть большими габаритными размерами. К слову, с родственным авто «Тесла Модель 3» электромобиль разделяет до 75% деталей.
Экстерьер кузова нового электрокара «Тесла» реализован в фирменном стиле. Обтекаемые и спокойные линии капотной части. Крышка в стиле «Порше» с двумя всплесками. Компактные, вытянутые вдоль корпуса фары головного света. Бамперная зона с наплывом, воздуховодом на кромке, минималистичной оптикой. Профиль демонстрирует практичные двери с безрамочным остеклением, скрытыми в корпус ручками, изящные наружные зеркала, полное отсутствие задней стойки как таковой, легкий завал лобового стекла, находящего продолжение в куполе панорамной крыши.
Корма электромобиля выставляет на обзор багажное отделение, дверка которого украшена выступающим спойлером-плавником, немалый задний бампер, укрытый надежной защитой пластиковой вставки. Нельзя не отметить шикарные плафоны-крылья габаритных огней со светодиодным узором внутри.

Автомобиль Tesla Model Y

Интерьер

Салон электрической автоновинки 2020 «Тесла Модель У» по традиции реализован в модном нынче стиле минимализм. Здесь по традиции полностью отсутствуют переключатели и кнопки, зато в наличии 15-дюймовый планшет, через который осуществляется все управление электрокроссовером. Запас места в салоне авто позволяет предложить покупателям электрокроссовер в пятиместном двухрядном исполнении, так и за доплату в размере 3 тысяч у.е. возможна конфигурация с дополнительным рядом кресел.
Комплектация авто Tesla Model Y предполагает наличие зонированного климат-контроля, панорамной крыши, обширного пакета активной безопасности. За 5000$ доступен полный автопилот.

Автомобиль Tesla Model Y

Техническая сторона

Автомобиль «Тесла Модель У» делит одну тележку с хэтчбеком, разумеется, расширенную и с более прочным силовым каркасом. Начальная версия авто Standard Range будет укомплектована одним электромотором и задним приводом. Запаса батарей в ней хватит на пробег в 370 км. Разгоняется Tesla Model Y в такой сборке за 6 сек, показывает максимум скорости в 193 км в ч.
Заднеприводный авто Tesla Model Y Long Range выстреливает до сотни за 5,7 сек, преодолевает без зарядки 483 км, штурмуя максимальную отметку в 209 км/ч.
Полноприводная модификация автомобиля с 2-мя электромоторами на каждой оси пробегает на одном зарядном цикле 451 км, спуртовое ускорение4,9 сек. Максимальная скорость218.
Самый дорогой и мощный электромобиль Tesla Model Y Performance получит полный привод, два мотора увеличенной мощности, возможность преодолеть 450 км. Динамика разгона занимает всего 3,6 секунды, а лимит скорости ограничивается в 240 км/ч.


 

Коментарии в Контакте

Электромобиль Tesla Model Y или бюджетный автомобиль будущего. - 5.0 из 5 рейтинг основанный на 1 голосе наших клиентов

МЫ В КОНТАКТЕ

+7(812)936-96-97 Электромобиль Tesla Model Y или бюджетный автомобиль будущего..